Михаилу Поплавскому из бюджета выделили 4 миллиона гривен

11 Апр 2013 00:00

Минкультуры заключило соглашение с международным благотворительным фондом 'Одаренные дети Украины' на проведение детского конкурса 'Шаг к звездам'. Об этом пишут 'Наші гроші' со ссылкой на 'Вестник государственных закупок'. Стоимость сделки составила 3,75 млн гривен.

Как отмечается, деньги из государственного бюджета выделено на проведение вокально-хореографического детского конкурса, который транслируется на 'Первом национальном' телеканале.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки 'у одного участника', поскольку авторские права на телепроект принадлежат благотворительному фонду с 2006 года, пишет издание.

Директором и основателем БФ 'Одаренные дети Украины' является ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский. Госбюджет ранее также финансировал фестиваль Поплавского. В 2012 году на него было выделено 5 млн гривен, которые были распределены между исполнителями отдельных работ.

Государственный бюджет ранее также финансировал фестиваль Поплавского. 2012 года на него выделили 5 млн грн, которые были распределены между исполнителями отдельных работ. До этого в течение двух лет данных о государственном финансирования не было , поскольку в 2009 году, по информации бывшего министра культуры Василия Вовкуна, отдельную строку в госбюджете по финансированию 'Кроку до зирок' сняли.

Напомним, Михаил Поплавский на прошлых парламентских выборах баллотировался по округу на Киевщине от Партии регилнив, но проиграл выборы.

Новые обещания