Михаил Волынец в здании СБУ объявил бессрочную голодовку

18 Июн 2015 14:02

О таком решении Волынца сообщила заместитель председателя Конфедерации Наталия Левицкая.

Вызванный на допрос в Службу безопасности Украины председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец объявил бессрочную голодовку.

Об этом сообщает пресс-служба Конфедерации свободных профсоюзов Украины, пишет inforesist.org

О таком решении Волынца сообщила заместитель председателя Конфедерации Наталия Левицкая. По ее словам, КСПУ и НПГУ по поводу последних событий будут обращаться в международные структуры, чтобы они дали надлежащую оценку действиям нынешней власти.

“Волынец рассказал, что перед допросом разговаривал с начальником следственного управления генерал-майором СБУ Василием Вовком и следователем СБУ (фамилия неизвестна), и сообщил им о недопустимости вмешательства правоохранительных органов в деятельность профсоюзов, а также откровенного давления на председателей первичных профсоюзных организаций”, – сообщили в профсоюзе.

“Государство долгое время не реагировали на многочисленные обращения шахтеров в связи с невыплатой заработной платы, а теперь еще и пытается запугать активных профсоюзных деятелей, – отметил Михаил Волынец. – У меня складывается такое подозрение, что все управление СБУ сейчас занимается исключительно профсоюзами”.

Новые обещания