Мэра Симеиза Кирилла Костенко похоронили в духе 90-х. Видео

3 Мар 2013 00:00

Похороны мэра Симеиза Кирилла Костенко, которого на этой неделе расстреляли в собственной машине, напоминали былые 90-е. 

Попрощаться с убитым на симферопольское кладбище 'Абдал' сьехалось порядка 200 человек, однако снимать прощание с мэром журналистам запретили. Охрана некоторых пристутствующих на мероприятии друзей погибшего угрожала сломанными носами и даже повредила штатив одному из операторов, передает сайт 'Крым.Комментарии'

Видео

Помимо известных чиновников и бизнесменов, на кладбище можно было увидеть мужчин с наружностью, напоминающей персонажей из фильма 'Бандитский Петербург'. Люди приезжали на  дорогостящих черных иномарках, из которых выходили люди в чернных костюмах, а некоторые в сопровождении хамовитых телохранителей устрашающей наружности.   

Из-за угроз охраны, фотографировать и снимать на видео журналистам удалось лишь по окончанию прощания с погибшим, когда собравшиеся разъехались. Однако, даже тогда у фотокорреспондента газеты 'Крымский Телеграф' неизвестный бритоголовый персонаж отобрал камеру, запрещая съемку. Фотокорреспонденту с трудом удалось отстоять свою технику.

Могилу Костенко, которая расположилась прямо у дороги, обложили венками и цветами. При этом венков было настолько много, что часть из них установили позади захоронения, возле другой могилы.

Здесь были похоронные венки от имени близких и родных, друзей, коллег с надписями: 'Любимому мужу и папочке', 'Единственному сыну и внуку', 'От администрации горсовета г. Алупка', 'От депутатского корпуса Симеиза'. Были и такие говорящие о многом венки: 'Братуха! Ты навсегда в наших сердцах!', 'От друзей'.

По некоторой информации, после похорон собравшиеся отправились на поминки, организованные в симферопольском ресторане 'Чистые пруды'.









Напомним, сегодняшнее прощание с Костенко началось со скандала. На симферопольском кладбище место похорон было оцеплено охраной, которая не давала журналистам снимать на фото и видеокамеры и угрожала расправой. В частности, к журналистке одного из крымских телеканалов подошел охранник и стал требовать прекратить съемки, угрожая разбить камеру, а оператору сломать нос. 'Если я это увижу в эфире, вам не поздоровится. Сломаю тебе нос', - пригрозил охранник в присутствии других журналистов и фотокорреспондентов. Свои угрозы он частично исполнил - у оператора поломан штатив. При этом представляться охранник не пожелал.

Похороны начались на час раньше. На кладбище помимо родных и близких, приехали секретарь горсовета Ялты Сергей Илаш,  экс-мэр Ялты Алексей Боярчук, был также замечен  бизнес-партнер Костенко Андрей Припутников, скандальный экс-депутат ВР АРК  Рувим Аронов и др. 

Как сообщал сайт 'Крым.Комментарии', 26 февраля утром в Симеизе, в собственном  автомобиле был застрелен поселковый голова Кирилл Костенко. Он умер на месте от полученных ранений. При этом в районе горы Кошка правоохранители обнаружили автомобиль 'ВАЗ-2101' с признаками возгорания. В ходе осмотра в машине были обнаружены части автоматического оружия, которое предположительно является орудием совершения преступления. У убитого осталась жена и пятеро детей.

Новые обещания