Мэра Горловки Евгения Клепа уничтожают морально и физически

21 Июн 2014 00:00

Сегодня 10 дней как городской голова Евгений Клеп, задержанный вооруженными людьми прямо во время совещания в мэрии, находится в плену.

По данным Gorlovka.ua, он находится в захваченном здании городской прокуратуры, находящейся под контролем группы Боцмана. За это время градоначальника видело воочию всего два человека, за исключением ополченцев, не желающих объяснять, из-за чего задержан городской голова.

Они рассказали, что судя по поведению и внешнему виду мэр подвергается физическим и моральным издевательствам, а также принудительному употреблению наркотических веществ.

Его переодели в камуфляжную форму, побрили налысо, заставляют выполнять всю грязную работу на территории прокуратуры. Также, по их свидетельствам, на лице заметны ссадины и гематомы, а одну ногу он сильно тянет, возможно, она прострелена.

При этом, за десять дней ему не были предъявлены никакие обвинения,  ополченцы не идут на переговоры и не объясняют, сколько времени и для каких целей будут держать в плену Евгения Клепа.

Напомним, первым распоряжением, подписанным в неволе, стало указание вывесить флаги РФ с надписью 'Россия - мать, Путин - отец'. Через несколько дней появилось новое, обязывающее на зданиях всех учреждений и предприятий Горловки вывесить российские флаги.

Новые обещания