Мэр Киева Леонид Черновецкий вернулся в столицу

3 Окт 2011 00:00

Мэр Киева Леонид Черновецкий наконец появился в столице. Его заметили в аэропорту 'Борисполь'Мэр Киева Леонид Черновецкий, наконец, прилетел. Об этом пишет газета 'Сегодня'.

Еще в четверг его заметили на футболе в израильском Тель-Авиве, где играло 'Динамо' с 'Маккаби', а в субботу он приземлился в 'Борисполе'. На футболе, как сообщают израильские журналисты, он сидел в вип-ложе, а чтобы его не заметили, покинул трибуну еще до окончания матча. Такую же цель, видимо, он преследовал, и когда приземлился в 'Борисполе'. По нашим данным, в зале официальных делегаций он подошел к паспортному контролю в спортивном костюме и кепке, которая закрывала почти все лицо. А после того, как как в документе поставили штамп, быстро сел в ожидавшую его машину - и был таков. Официально в зале официальных делегаций нам отказались комментировать эту тему: 'Это личная информация'.
Приехал разводиться

Близкое окружение мэра подтверждает, что Черновецкий в Киеве. Говорят, он приехал из Израиля (в основном он находился на Святой Земле и в Грузии), чтобы решить вопросы, связанные с разводом - в первую очередь, с дележом миллионов. Как известно, заседание суда о расторжении брака Черновецкого с Алиной Айвазовой запланировано на 21 октября. 'И еще, насколько я знаю, Леня все же хочет идти в парламент. Так что, может, сейчас, бурную деятельность развернет', - говорит близкий друг семьи.

Кстати, женщина, с которой у мэра, по его же признанию, романтические отношения, тоже в Киеве. Во дворе дома на Днепровском набережной, где живет Елена Савчук, рассказали, что после долгого перерыва она вновь появилась.

'Тут на нее все пальцем показывают. Но она не обращает внимание. Иногда в спортивном костюме мусор выносит', - рассказала соседка. А вот мэра здесь давно не видели - ни его машины, ни лепестков роз на лестничной клетке.

В КГГА говорят, что мэра не ждут. 'Никаких мероприятий с его участием не предвидится, что вы, кто его туда пустит', - говорят источники в администрации. Самого Черновецкого тут встречают крайне редко: 'Он приходит только, чтобы подписать документы, у него даже секретарши не осталось. Причем даже подписывать решения сессии не торопится, его все время приходится подгонять, но он просит не беспокоить'. Напомним, исчез с горизонта Черновецкий в ноябре прошлого года, как только указом президента были разделены полномочия мэра и главы КГГА. В июле СМИ сообщили, что у мэра израильское гражданство. Но это и он, и его супруга опровергли.

Напомним, на прошлой неделе заместитель председателя фракции 'Удар' Виталия Кличко в Киевсовете Наталия Новак заявила, что существуют все основания для роспуска Киевсовета. 'Основания для роспуска Киевсовета с законодательной точки зрения существуют, поскольку есть системные нарушения, а также физически отсутствует на рабочем месте председатель Киевсовета. Поэтому все основания для проведения досрочных выборов существуют', - заявила Новак.

Новые обещания