Мэр Херсона Владимир Миколаенко послал Жириновского на... цирковую арену

12 Май 2014 00:00

И.о.мэра Херсона Владимир Миколаенко ответил на письмо российского политика Владимира Жириновского и посоветовал ему сконцентрироваться на комментировании Евровидения, а не ситуации в Украине, говорится в его видеообращении.

Миколаенко рассказал, что ему передали обращение заместителя председателя Госдумы РФ Владимира Жириновского. Российский политик обвинил херсонского руководителя в том, что он 9 мая 'назвал Гитлера человеком, освобождавшим Украину от большевизма'.

ВИДЕО

'Во-первых, 9 мая в День Победы перед ветеранами было сказано, что Путин сейчас так освобождает Украину от фашизма, как Гитлер ее освобождал от большевизма. Во-вторых, эти мудрые слова сказал не я, а губернатор Херсонской области Юрий Одарченко', - заявил Миколаенко.

'В-третьих, Жириновский назвал Херсонскую область российской и снова все перепутал. Сейчас российский не Херсон, а Херсонес. В-четвертых, советую Жириновскому сконцентрировать свое внимание на комментировании Евровиденьи и уйти с политической арены на цирковую', - отметил и.о.мэра.

Миколаенко посоветовал также Жириновскому заняться садоводством или 'борьбой со своим внутренним врагом - безумием'.

'И напоследок хочу попросить Жириновского не говорить от имени ветеранов - эти почтенные люди не нуждаются в защите шута в салатном костюме, который нападает на беременных женщин', - сказал Миколаенко.

Корреспондент.net

Новые обещания