Мелитопольцы пожаловались Президенту на нардепа Евгения Балицкого

20 Ноя 2013 00:00

Желание нардепа Е. Балицкого вернуть в кресло подсудимого мэра Сергея Вальтера всколыхнуло не только общественность, но и политические силы.

На некотрых городских  новостных сайтах появился текст открытого обращения политических сил ВО 'Батьківщина', 'УДАР' и 'Свобода'. В нем лидеры местных оппозиционных партий требуют от Гаранта Конституции Виктора Януковича 'остановить незаконное вмешательство народного депутата Е. В. Балицкого в деятельность судебных органов'. Партийцы в частности заявили: 'Активность депутата в ряде вопросов носит характер давления на правосудие, что является нарушением Законов Украины. По всей видимости, господин Е. В. Балицкий возомнил себя вершителем судьбы целого города, используя двойные стандарты и провоцируя избирательность правосудия. Требуем от Вас - гарант Конституции - остановить неправомерные действия Балицкого Е. В., который ставит себя выше Закона'.

Поговаривают, что некоторые местные депутаты поддержали призыв нардепа и уже собрали подписи за возвращение в кресло Сергея Вальтера до окончания судебного процесса. Пойдет ли навстречу депутатам местная Фемида, отмечает РИА 'Мелитополь', станет известно в ближайший четверг, 21 ноября. На этот день назначено очередное судебное заседание по делу Вальтера С.Г. и компании.

Новые обещания