Медведчук предупредил украинцев о последствиях энергоблокады оккупированного Крыма

22 Ноя 2015 16:50

Как ни прискорбно это констатировать, но в Украине по-прежнему все проблемы пытаются решать с позиции силы.

Подрыв линий электропередач — очередная попытка создать новый очаг напряженности в стране. считает Виктор Медведчук, лидер «Украинского выбора». 

По его мнению, события на Херсонщине, имеют все признаки террористического акта. "Прекращение поставок электричества в Крым, столкновения правоохранителей с активистами «блокады Крыма» – это очередная попытка раскачать ситуацию, создать новый очаг противостояния в Украине", - уверен Медведчук.

«Радикально настроенные политические силы, заинтересованные в разжигании национальной розни, сегодня пытаются дестабилизировать ситуацию в стране. Для меня остается загадкой: как под лозунгом «Единая страна - единый народ!», под патриотические слова «В Крыму и на Донбассе живут наши сограждане» можно проводить социально-экономическую и транспортную блокаду и приветствовать прекращение поставок электричества на Крымский полуостров?» — написал деятель на своей странице в Facebook.

Как ни прискорбно это констатировать, но в Украине по-прежнему все проблемы пытаются решать с позиции силы, совершенно не задумываясь о том, что любые проявления ненависти и агрессии ведут к эскалации конфликта и расколу в обществе, отметил Медведчук.

«Ответной реакцией на энергетическую блокаду Крыма может стать прекращение поставок угля, что грозит энергетическим коллапсом всей стране накануне зимы. Однако о последствиях своих действий псевдопатриоты не задумываются, как и о том, что подрыв опор уже поставил под угрозу обеспечение электроэнергией жителей Херсонской и Николаевской областей», — подчеркнул лидер «Украинского выбора».

Новые обещания