Матиос рассказал куда "чухнула челядь" нардепа из Закарпатья

19 Янв 2018 16:06

Анатолий Матиос, комментируя прошлогоднюю спецоперацию по пресечению незаконной деятельности на границе в Закарпатской области, заявил, что государство смогло продемонстрировать защиту территориальной целостности и пресечь попытки автономизации отдельных регионов.

Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает Цензор.НЕТ.

"Арестовали основного бенефициара земель обороны, которые относятся к Госпогранслужбе, определили ему заставу в 30 млн гривен. Огласили подозрение и.о. начальника областного управления земельных ресурсов, районного, которые за небольшие деньги на "левых", бедных граждан, которые с двойным гражданством Венгрии, оформили себе земельные участи и сделали себе так называемую "частную" границу", - сообщил Матиос.

"Государство смогло продемонстрировать, что повторение "Правого сектора" в тылу со стрельбой, или каких-либо квазиобразований, или попытка притянуть за уши языковой, образовательный закон для уничтожения территориальной целостности или попыток автономизации отдельных регионов или областей не будет!" - отметил прокурор.

Он также напомнил, что на Закарпатье и Буковине много граждан незаконно имеют венгерские и румынские паспорта "и они могут обменяться румынскими и венгерскими паспортами". "Для того, чтобы они не обменивались, пусть за ними лучше смотрят украинские вертолеты и спецназ Госпогранслужбы", - отметил Матиос.


Новые обещания