Прогноз: Дольше чем год Россия не продержится

28 Ноя 2014 00:00

Писатель, бывший офицер советской армии и военной разведки ГРУ Виктор Суворов считает, что России происходит стремительный упадок, а внезапный переворот или распад страны на части может начаться в любой момент.

Суворов считает, что Россия дольше, чем год не продержится, пишет 'Польское радио'.

В конце семидесятые он эмигрировал в Великобританию, где начал писать об истории России и СССР, а также раскрывать тайны советской разведки.

Он решительно не согласен с мнением тех, кто называет Путина гениальным стратегом. Суворову ближе оценка тех людей, которые считают президента РФ сумасшедшим.

'Где здесь проявление гениальности? Где достижения? Есть нефть, газ, золото, уран, алюминий. Есть все, а страна умирает. Ну, конечно, что гений!', - иронизирует российский писатель.

Суворов не верит в успех восстановления империи Владимиром Путиным. По его мнению, Россию ждет распад, а на самого президента - переворот. Об этом свидетельствует постепенная экономическая и общественная деградация.

'События драматично развиваются. Речь идет о скором упадке. Происходит резкое ухудшение. И это может произойти в любой момент: внезапный переворот или распад России на части. Дольше, чем год они не продержатся', - говорит писатель о России Путина.

По мнению Суворова, несмотря болезненные потери, Киев с победой выходит из российско-украинского конфликта. 'Стратегически Украина уже победила, поскольку проснулся народ', - подчеркнул россиянин.

В своей последней книге, 'Азбука Суворова', он рассказывает о крупнейших российских и советских лидеров, имеющих наибольшее влияние на судьбы Европы и мира. В ней он поместил очень критическую оценку политики Путина, который, по его мнению, является угрозой для всего мира.

Новые обещания