Регионы: Константин Жеваго проиграл Полтавскую область со счетом 1:7

31 Окт 2014 00:00

Ни один из 8 участников 'Полтавского патриотического блока' Констатина Жеваго, кроме него самого, не прошел в украинский парламент.

Напомним, в сентябре нардеп-миллиардер Константин Жеваго публично заявил о создании 'Полтавского патриотического блока'. В его состав вошли кандидаты в народные депутаты по Полтавской области во главе с самим Жеваго. Он создал и презентовал этот блок в первую неделю избирательной компании, пишет ukrrudprom.ua

На пресс-конференции в Киеве миллиардер заявил, что главная задача свежесозданного блока - защитить Полтавскую область от российского вторжения.

В то же время отечественные политологи утверждали, что основная задача созданного г-ном Жеваго блока - защитить его бизнес. Так директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев заявил, что 'Президент ожидает больших налогов от рудодобывающего бизнеса как сверхрентабельного (именно добыча руды - основное направление бизнеса нардепа Жеваго). А рудари не желают платить. Поэтому, возможно, и создает свой лоббистский блок, чтобы блокировать инициативы президента'.

Результаты членов 'Полтавского патриотического блока' по итогам обработки 100% избирательных бюллетеней выглядят следующим образом:

 По 144 избирательному округу участник 'ППБ' Ирина Балыбина пришла третьей с результатом 6,24% (в округе победил представитель 'Блока Петра Порошенко' Сергей Каплин).

На 145 избирательном округе участник 'ППБ' Андрей Баранов даже не участвовал в выборах, так как не смог правильно заполнить документы, подаваемые в Центризбирком (в округе победил представитель 'Свободы' Юрий Бублик).

По 146 избирательному округу участник 'ППБ' Николай Несен пришел четвертым с результатом 7,91% (в округе победил самовыдвиженец, бизнесмен Юрий Шаповалов).

По 147 избирательному округу участник 'ППБ' Леонид Непийпа стал четвертым с результатом 9,56% (в округе победил самовыдвиженец, бывший СБУшник Олег Кулинич).

По 148 избирательному округу участник 'ППБ' Юрий Саковский пришел вторым с результатом 15,54% (в округе победил представитель 'Блока Петра Порошенко' Константин Ищейкин).

По 149 избирательному округу участник 'ППБ' Виктор Лотоус стал вторым с результатом 18,9% (в округе победил представитель 'Народного фронта' Андрей Река).

По 150 избирательному округу с результатом 43,81% победил Константин Жеваго.

По 151 избирательному округу участник 'Полтавского патриотического блока' Роман Харченко пришел вторым с результатом 12,92% (в округе победил представитель 'Блока Петра Порошенко' Тарас Кутовой).

Новые обещания