В сети появилось видео первого народного суда Новороссии

30 Окт 2014 00:00

Командир бригады террористов 'Призрак' Алексей Мозговой опубликовал на своих страницах во 'ВКонтакте' и YouTube видеозапись первого 'народного суда Новороссии'. В ходе заседания неизвестного мужчину приговорили к высшей мере наказания - расстрелу. Об этом сообщает 'Взгляд'.

На видеозаписи, опубликованной в аккаунте 'Информотряд штаба А. Мозгового', показано, как неизвестного мужчину вводят в здание, в котором проходит заседание 'народного суда'. В президиуме 'суда', отмечает газета, находится и сам Мозговой. Один из сепаратистов зачитывает постановление:

ВИДЕО

'Приговорить Ананьева Игоря Владимировича 1977 года рождения к высшей мере наказания - расстрелу', - говорит он.

После этого находящиеся в зале 'суда' люди, как в военной форме, так и гражданские, голосуют за принятие этого решения, поднимая руку. Обвиняемый плачет, стоя на коленях. В чем именно заключается его преступление, не сообщается.

'Подошел к Семеновой с предложением выпить горячего чая... Угрожая электрошокером, изнасилованием', - следует из нарезки кадров.

Привели ли приговор в исполнение, неизвестно. На странице Мозгового во 'ВКонтакте' сообщается, что через некоторое время будет опубликована полная версия 'народного суда'.

Новые обещания