Об этом говорят: Нардепы-регионалы, ставшие миротворцами, во время визита в Москву встречались с Сергеем Курченко

1 Окт 2014 00:00

Несколько представителей депутатской группы 'За мир и стабильность' встречались с Сергеем Курченко, который является одним из спонсоров этого политического объединения в Верховной Раде.

Об этом сообщает РБК-Украина  со ссылкой на источник, близкий к Курченко. 'Темой встречи были финансовый вопрос, а также будущие выборы в ВР - предварительно согласовывали, кто из группы 'За мир и стабильность' пойдет в Раду и по какому округу. Вопрос похода в списках других политических сил, по моим данным, не поднимался', - сказал источник, подтвердивший информацию о том, что Курченко является одним из спонсоров новой ОПГ - организованной политической группировки.

Источник не озвучил конкретные имена депутатов, которые присутствовали на встрече с Сергеем Курченко. При этом, источник не исключил, что смена руководства группы является одним из следствий договоренности между нардепами и бизнесменом из окружения Виктора Януковича.

Напомним, 24 депутата из группы 'За мир и стабильность' посетили Москву 17 сентября, где провели встречу с членами Госдумы. После этого спикер ВР Александр Турчинов предложил депутатов группы лишить права работы в Раде. Группа 'За мир и стабильность' создана 2 июля, сегодня в ее состав входят 36 народных депутатов. Сегодня группа сменила руководителя - теперь вместо Виталия Грушевского ее главой является Александр Козуб, пишет operkor.wordpress.com

Отметим, что с первого дня возникновения группы ее связывают с Сергеем Курченко и бывшим и.о. премьер-министра Сергеем Арбузовым. Отдельные эксперты утверждали, что за вхождение в группу выплачивались т.н. 'подъемные' в сумме 200 тыс. долл.

Новые обещания