Их нравы: Сину Виталия Яремы понадобилось 4 месяца, чтобы возглавить департамент ДРС

1 Окт 2014 00:00

Сын генпрокурора Валерий Ярема пришел в аппарат Укргосреестра в июне 2014 года, а в сентябре уже возглавил департамент в Госрегистрслужбе. Об этом говорится в ответе ДРС на запрос 'Украинской правды'.

Как сообщили в Госреестре, Ярема-младший имеет полное высшее образование: в 2011 году получил степень магистра права в Киевском университете Шевченко, а в 2013-м окончил отделение психологии в педуниверситете Драгоманова.

Ярема-младший работает в ДРС с июня 2014 года

'С июня 2014 года Ярема В. В. работает в аппарате Укргосреестра. До этого момента работал в Министерстве юстиции. На должность директора Департамента регистрации имущественных прав на недвижимое имущество Ярема В. В. назначен 17 сентября 2014', - говорится в документе.

Общий стаж работы Яремы-младшего составляет 6 лет.

В ДРС рассказали, что после назначения сын генпрокурора фактически исполнял обязанности директора департамента, 'в связи с болезнью директора'.

В ответе объяснили, что в полномочия возглавляемого Яремой департамента входит разработка нормативно-правовых актов в сфере регистрации недвижимости, проведение их экспертиз и информационно-консультационная работа.

'Ни в полномочия директора Департамента, ни других работников Департамента не входит проведение государственной регистрации прав на недвижимое имущество', - пояснили в ДРС.

Новые обещания