Об этом говорят: Валютные счета Азарова, Иванющенко и братьев Клюевых арестованы

30 Сен 2014 00:00

На сегодняшний день арестованы валютные счета и недвижимость Андрея и Сергея Клюевых, Алексея Азарова, Сергея Арбузова и Юрия Иванющенко. Об этом во вторник, 30 сентября, на пресс-конференции заявил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема, передает корреспондент НБН.

'В ряде иностранных стран арестованы активы бывших высоких должностных лиц выглядят следующим образом: у Андрея Клюева на счетах в банковских учреждениях Швейцарии арестованы 13 млн швейцарских франков и его дом общей площадью 557 квадратных метров. У Сергея Клюева арестованы 13 млн швейцарских франков', - сообщил г-н Ярема.

Он также добавил, что счета Алексея Азарова арестованы в банковских учреждениях Австрии €6,7 млн и недвижимость, стоимостью €5 млн.

'У Сергея Арбузова арестовано $49,3 млн в банках Латвии. На счетах связанных с Иванющенко (Юрием) и компаниями в Латвии арестованы $32 млн, на счетах в банковских учреждениях - 72 млн швейцарских франков', - добавил генпрокурор.

Он уточнил, что с целью розыска и возвращения украденных Януковичем и его окружением государственных средств и других активов, ГПУ направила около 20 запросов в компетентные органы Австрии, Швейцарии, Великобритании, Ирландии, Кипра, Латвии, Лихтенштейна и Испанию.

Новые обещания