Об этом говорят: ДНРовцы отказались от проведения местных выборов предложенных Киевом

17 Сен 2014 00:00

Руководство Донецкой народной республики не собирается допускать украинские власти к организации и проведению досрочных местных выборов на территории самопровозглашенной республики.

Как передает Интерфакс, об этом заявил вице-премьер ДНР Александр Захарченко, комментируя принятый 16 сентября Верховной Радой закон о проведении выборов в Донбассе 7 декабря 2014 года.

'Никаких выборов, организованных Украиной, у нас проводиться не будет', - подчеркнул Захарченко. Он добавил, что у ДНР есть собственный Верховный совет и 'мы сами будем решать, когда и какие выборы нам проводить'.

16 сентября Верховная Рада Украины в ходе закрытого заседания приняла закон о предоставлении особого статуса некоторым районам Донбасса. Согласно ему, на части территорий Донецкой и Луганской областей вводится особый порядок управления сроком на три года.

Также парламент одобрил закон о проведении внеочередных выборов в органы местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей 7 декабря. Законопроект предполагает их финансирование за счет госбюджета Украины.

Новые обещания