Деньги: Закон об 'особых районах' Донбасса не предусматривает финансирования территорий ДНР и ЛНР

16 Сен 2014 00:00

Закон об особом статусе отдельных районов Донбасса не предусматривает финансирования за средства государственного бюджета территорий, которые контролируются боевиками 'Донецкой народной республики' (ДНР) и 'Луганской народной республики' (ЛНР). Об этом в своем Facebook заявил советник Президента Украины Юрий Луценко.

'Правильное название очень важного закона - 'Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей'. Ни в названии, ни в содержании закона нет фразы про 'особый статус' этих районов, а тем более Донбасса в целом. Закон касается не всего Донбасса, а только тех районов, которые на данный момент контролируются боевиками. Этот закон не предусматривает содержание тех территорий за счет госбюджета. Наконец-то мы увидим, способен ли Донецк и Луганск прокормить себя', - написал Луценко.

Он отметил, что закон об амнистии не будет распространяться на убийц, террористов, насильников и похитителей людей.

'Амнистия коснется только тех, кто выпустит всех заложников, сдаст оружие и военную технику, освободит помещения органов государственной власти и местного самоуправления, государственных и частных предприятий и учреждений', - заявил Луценко.

Новые обещания