ЧП: Боец 6-го батальона 'Збруч' расстрелял безоружного украинца

15 Сен 2014 00:00

Смертельное ранение человека произошло возле села Каирка в Херсонской области - там боец 6-го батальона территориальной обороны Вооруженных Сил Украины 'Збруч' расстрелял безоружного украинца. Об этом в комментарии 'Обозревателю' сообщил источник в правоохранительном ведомстве.

'Чрезвычайное происшествие со стрельбой вояк мы зарегистрировали в ночь с 13 на 14 сентября. Произошло оно на одном из блокпостов возле села Каирка Каланчацкого района Херсонской области. Именно здесь один из жителей села Новофедоровка пришел на пост солдат и закатил им скандал', - рассказал источник.

По словам правоохранителя, позже дело дошло до кулаков и один из военнослужащих не выдержав, выпустил в сторону мужчины очередь предупредительных выстрелов. 

'Насколько мне известно, от выстрелов скандальный мужчина получил ранение в ногу, а по дороге в больницу скончался', - сообщил источник.

В милиции также добавили, что по данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 414 Уголовного кодекса Украины 'Нарушение правил обращения с оружием'.

Новые обещания