Об этом говорят: В России на государственном уровне формируют отряды титушек

2 Сен 2014 00:00

В российских регионах началось формирование 'антимайданних дружин', которые вместе с правоохранительными органами будут предотвращать антиправительственные акции оппозиции, сообщает 'Униан'.

Так, дружина должна состоять из 10 человек с 'десятником', который должен быть непосредственно задействован в координации со штатным сотрудником правоохранительной системы РФ.

'Число дружин и степень вовлечения их в определенных местах будет определяться правоохранительными структурами', - говорится в письмах главы Антимайданного совета и президента фонда поддержки ветеранов 'Отрада' на имя назначенных Россией руководителей Крыма Сергея Аксенова и Севастополя Сергея Меняйло.

Письма были отправлены всем главам регионов, территории которых граничат с Украиной, а также главам регионов центральной России. В первую очередь дружины начнут свою работу в этих субъектах, а в перспективе - по всей стране.

В состав дружин также войдут ветераны правоохранительных органов. Как пишут 'Известия', дружины начнут свою работу уже с сентября. Эксперты оценивают появление дружин неоднозначно, предостерегая организаторов от перегибов.

Новые обещания