Петр Порошенко решил не вводить военное положение

1 Сен 2014 00:00

На встрече Президента Украины Петра Порошенко с лидерами фракций Верховной Рады было решено не вводить в стране военное положение, от этом сообщает РБК- Украина со ссылкой на '5 канал'.

Сегодня, 1 сентября 2014 г. в 17:00 началась встреча Порошенко с главами парламентских фракций и групп. Как сообщил глава фракции 'Батькивщина' Сергей Соболев, на этой встрече планировалось обсудить вопрос о возможности введения военного положения.

Сам Соболев  предполагал, что военное положение не будет введено. 'Я думаю, что та информация, которую мы получили, по состоянию на сегодня, есть все основания считать, что вряд ли военное положение будет введено', - сказал депутат. 'Более того, я убежден, что в той ситуации те, кто надеялись, что через военное положение можно сорвать выборы, - это чистое политиканство', - добавил Соболев. 

В то время как Олег Тягнибок в комментарии журналистам  сказал, что '... президент...  обдумывает возможность внесения в парламент вопроса о необходимости введения военного положения в Украине'. Он добавил, что 'для этого должны произойти еще какие-то там определенные действия или определенные события'. Отвечая на вопрос, о чем именно идет речь, депутат отметил, что, очевидно, речь идет о еще большем обострении ситуации на фронте. 'Хотя после тех событий, которые сейчас произошли под Иловайском, и событий, которые сейчас происходят в Луганской области, в частности, в Луганске, когда наши оставили луганский аэропорт, и эти события, когда есть возможность образования еще нескольких котлов. В частности, неутешительная ситуация вокруг Дебальцево. Конечно, как по мне, военное положение нужно вводить как можно скорее', - сказал Тягнибок. 

Новые обещания