Об этом говорят: Боевики без боя продолжают двигаться на Киев

1 Сен 2014 00:00

Террористы 'ДНР' без боя взяли поселок Новотроицкое. Дальнейшее продвижение боевиков в этом направление может отрезать Мариуполь и Новоазовск от остальной Украины. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на журналиста Лесю Ганжу. 

Так, украинские журналисты продвигались от Мариуполя в Волноваху через поселок Бугас, а в Новотроицком встретили вооруженных людей - боевиков, граждан Российской Федерации.

- В Волновахе были украинские флаги, в Бугасе были украинские флаги. Мы приехали в поселок Новотроицкое. Там общались с людьми. Подъехала машина с боевиками. Мы спросили, можно ли ехать дальше, нам сказали, что дорога свободна, - рассказала журналист.

С журналистами общался боец с позывным 'Вологда', гражданин РФ, который воюет в Украине около трех месяцев.

- На вопрос, какие у них будут дальнейшие действия, они сказали, что дальше на Мариуполь, и дальше на Киев. Местные люди сопротивления не оказывали, и вообще не показали никакой реакции, - рассказала журналистка, которая была в этом группе.

О захвате поселка Новотроицкое сообщает и журналист ТСН, хотя СНБО пока не подтверждает этой информации.

Как известно, силы АТО закрепились в 90 км от Мариуполя, создав своеобразный форпост украинских войск, которые не позволяют таким образом противнику проникнуть в Запорожскую и Херсонскую области. Военные, батальоны теробороны продолжают укреплять свои позиции.


Новые обещания