Петр Порошенко уже определился со своими кандидатами в нардепы от Одессы

30 Авг 2014 00:00

'Блок Петра Порошенко' определился со своими кандидатами в народные депутаты от Одессы на грядущих перевыборах в Верховную Раду. Об этом информагентству 'Трасса Е-95' сообщили источники в избирательном штабе П.Порошенко.

В Киевском районе от президентского блока будет баллотироваться новый глава Одесского облсовета Алексей Гончаренко. В 2012 году он участвовал в выборах в этом же округе от Партии регионов, однако проиграл Игорю Маркову.

В Малиновском районе будет баллотироваться нардеп Сергей Гриневецкий, который выиграл выборы в этом округе в 2012-м с минимальным перевесом в 1% у депутата горсовета Геннадия Чекиты.

В Суворовском районе кандидатом в нардепы станет Дмитрий Голубов - глава Интернет-партии, близкий соратник А.Гончаренко.

В Приморском районе кандидат еще не определен, обсуждаются кандидатуры нардепа и бывшего мэра Эдуарда Гурвица, бывшего вице-мэра и зампреда ОГА Валерия Матковского, экс-депутата горсовета, владельца строительной компании 'Хай-Рейз Констракшнз' Владимира Рондина, а также депутата горсовета Виктора Наумчака.

Вместе с тем, кандидатуру нынешнего нардепа от Приморского района, Сергея Кивалова, президентская сила не рассматривает.

Новые обещания