Деньги: Из-за войны бюджет недополучает 250 миллионов в месяц

1 Авг 2014 00:00

В связи с фактической приостановкой функционирования таможенных постов и пунктов пропуска в Луганской и Донецкой областях из-за активных боевых действий, Государственная фискальная служба отмечает сокращение ежемесячных платежей в госбюджет Украины на 250 млн грн. Об этом сообщил замглавы ГФС Анатолий Макаренко.

'Ситуация на восточной границе чрезвычайно напряженная. На сегодня на восточной границе у нас есть две таможни в Луганске и Донецке, где не работают 10 таможенных пунктов пропуска и таможен. Мы вынуждены были вчера осуществить перемещение Луганской таможни, но я пока не буду говорить, где будет размещен командный пункт управления этим регионом. Я просто хочу сохранить жизни своих коллег', - сказал Макаренко.

По его словам, Государственная фискальная служба также помогла семьям таможенников, работающих в данном регионе, переехать на неопределенное время в Киев.

'Я хочу подчеркнуть, что среди личного состава нет ни одного предателя. Кроме того, потери поступления в бюджет из этих регионов значительно меньше, чем мы рассчитывали', - добавил он.

Источник: 'Интерфакс-Украина'

Новые обещания