Об этом говорят: Драка между фанатами 'Днепра' и 'Копенгагена' возникла из-за флага России

30 Июл 2014 00:00

Драка между болельщиками 'Днепра' и 'Копенгагена' в перерыве матча Лиги чемпионов возникла из-за того, что гости, по предварительной информации, вывесили в своем секторе флаг Российской Федерации.

Этот факт косвенно подтвердил и один из лидеров днепропетровских ультрас Влад.

'Как сказали наши ребята, еще днем у них был конфликт с гостями по поводу ситуации в стране, - цитирует Влада сайт sport.ua. - А датчане вывесили флаг соседнего государства... Поэтому произошла потасовка. Все было на основе политики... Хочу извиниться перед всеми любителями футбола, перед киевлянами. Это была какая-то провокация', сообщает Обозреватель

Напомним, что поединок 'Днепр' - 'Копенгаген' проходил в Киеве на НСК 'Олимпийский' и завершился вничью - 0:0. (УЕФА запретил проводить матч в Днепропетровске из-за событий на востоке Украины и катастрофы 'Боинга'.)

В перерыве поединка завязалась драка между фанатами, из-за которой начало второго тайма было отложено на 15 минут.