АТО: В провальной контратаке у Саур-Могилы боевики потеряли более 100 человек

29 Июл 2014 00:00

Украинские военные успешно отразили контратаку террористов в районе Саур-Могилы и города Дебальцево. Во время боя было уничтожено более 100 российских наемников. Также украинская армия вывела из строя военную технику противника. Об этом 29 июля на брифинге заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает Еспресо.TV.

'Зато украинские военные успешно отражают атаки боевиков. Уничтожено более 100 боевиков, 10 единиц бронетехники, 12 артиллерийских установок ', - отметил Лысенко.

'Огневую поддержку террористам обеспечивают российские военные. В частности из района села Новоалександровское в Российской Федерации. Огонь велся по 200-300 м от границы ', - добавил представитель СНБО.

Также он отметил, что стратегически важная высота Саур-Могила остается под контролем украинских военных, но террористы не прекращают попыток ее захватить. 'Там серьезное противостояние. Там постоянный бой. Как только взяли Саур-Могилу, обеспечили подвоз боеприпасов и продовольствия ребятам под Амвросиевка, с этой стороны не было обстрелов Должанского. Удается удерживать эту высоту. Поставляются не только боеприпасы но и новые силы личного состава ', - отметил Лысенко.

Новые обещания