Регионы: Задержан милиционер, возглавивший 'народную милицию' ДНР в Краматорске

28 Июл 2014 00:00

Задержан милиционер, который возглавил 'народную криминальную милицию' ДНР в Краматорске, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Следственным отделом прокуратуры Донецкой области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 256 Уголовного Кодекса Украины (Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности), сообщает Остров

Установлено, что оперуполномоченный Краматорского горотдела милиции, 1986 года рождения, установил связи с представителями террористической организации 'Донецкая Народная Республика' и всесторонне способствовал их преступной деятельности. В частности, принимал меры к тому, чтобы боевики 'ДНР' избегали уголовной ответственности за свои многочисленные преступления. 

Сейчас установлено, что впоследствии милиционер возглавил 'народную криминальную милицию', которую на территории Краматорска создали террористы 'ДНР'. 

В настоящее время следственной группой прокуратуры Донецкой области объединены уголовные производство по факту содействия деятельности террористов и проверятся причастность работника милиции к разбою в автосалоне города, в результате чего преступники завладели имуществом на сумму свыше 5 миллионов гривен, а  также к незаконному хранению оружия. 

За указанные преступления работник милиции задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Следователем прокуратуры Донецкой области злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений. 

Новые обещания