Мнение: Владимир Путин пойдет до конца

24 Июл 2014 00:00

Юрий Касьянов 

Путин пойдет до конца. Плевать на мировое сообщество и пресловутые санкции - власть в России стоит дороже.

Вчера некто 'руководитель ЛНР Болотов' объявил о начале контрнаступления. Одновременно началась концентрация российских войск на всем протяжении государственной границы. В течение последних суток суток боевики потеряли Лисичанск, Дзержинск, Северодонецк, зато заняли населенные пункты Кожевня и Червоная Заря, восстановив контроль над стратегически важным участком госграницы, через который поступают вооружения и наемники из России.

Бандформирования неустанно пытаются выбить наши части из Донецкого аэропорта. Взлетно-посадочная полоса аэродрома нужна им для базирования 'авиации ДНР'; читай - ВВС Российской Федерации.

В сложном положении оказались некоторые подразделения 25-й и 79-й аэромобильных бригад. Помочь с воздуха не можем - район насыщен средствами ПВО противника; наземная операция по деблокированию сопряжена со значительными потерями. Да и нет у нас ни лишних самолетов, ни свежих войск... А через границу проходят за сутки десятки единиц российской бронетехники и артсистем, в том числе 'Градов'.

Ближайшие дни могут оказаться очень тяжелыми и кровавыми. Теперь понятно, что Путин не отступит. Военная помощь боевикам будет наращиваться. Вероятно прямое военное вторжение.

Новые обещания