Об этом говорят: Формат чемпионата Украины по футболу остается прежним

23 Июл 2014 00:00

Исполком Федерации футбола Украины на выездном заседании во Львове 22 июля оставил прежним формат проведения чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги - классический в два круга.

'Члены исполкома еще раз обсудили и детально проанализировали возможные форматы чемпионата, которые представили клубы. После этого всеми присутствующие члены исполкома проголосовали за утверждение календаря на футбольный сезон 2014/15 в Премьер-лиге, формат которого будет классическим: два круга (всего 26 матчей) и проведения матчей Кубка Украины из двух поединков, начиная с 1/8 финала соревнований', - сообщает во вторник пресс-служба ФФУ.

Как сообщалось, 11 июля украинская футбольная Премьер-лига предложила новый формат проведения чемпионата страны, который предусматривает стандартный турнир в два круга с участием всех 14 команд и затем разбивку клубов на три группы (группа 1 с участием команд, занявших места с 1-е по 4-е; группа 2 с командами, занявшими места с 5-го по 8-е; группа 3 с участием команд, которые заняли места с 9-го по 14-е) и проведение второго этапа первенства в таком формате. Группа 1, которая будет разыгрывать медали, и группа 2 должны были провести матчи в два круга, а группа 3 - в один.

Этот формат был предложен донецким 'Шахтером', его поддержали 8 из 14 клубов Премьер-лиги.

14 июля исполком ФФУ не утвердил предложенный вариант и дал время его усовершенствовать.

Матчи 1-го тура чемпионата Украины по футболу сезона 2014-2015 гг. состоятся 25-27 июля.

Новые обещания