Черновол проверит переводы Игоря Коломойского в ПриватБанк

16 Июн 2014 00:00

Перевод счетов коммунальных предприятий Днепропетровской области в ПриватБанк должен быть взят на контроль, проверен на предмет прозрачности. Об этом в комментарии ForUm'у заявила уполномоченный по борьбе с коррупцией правительства Украины Татьяна Черновол.

'В принципе, мне не нравится, если есть определенные рекомендации относительно переведения счетов в некий отдельный банк. Это, честно говоря, очень похоже на действия прежней власти, - сказала она и добавила, что данный вопрос может быть взят ею на контроль.

Кроме того, Черновол добавила, что видит определенное оправдание таким действиям военной ситуацией. 'Насколько мне известно, в Донецкую область средства для социальной сферы доставляются инкассаторами ПриватБанка. И это, по сути, боевая операция - доставить средства. Ведь происходят ограбления, нападения, отслеживаются машины. В принципе, тут определенное оправдание есть. Ведь Днепропетровск находится в прифронтовой зоне', - добавила она.

'Но в любом случае, на это нужно обратить внимание, проверить, насколько все происходит прозрачно', - резюмировала правительственный уполномоченный по борьбе с коррупцией.

Напомним, Днепропетровская облгосадминистрация,  рекомендовала всем коммунальным предприятиям области перевести свои счета на обслуживание в ПриватБанк.

'Что касается счетов в ПриватБанке, то там существует специальная так называемая программа 'Антикрот', которая делает все эти деньги 'прозрачными'. Поэтому мы сторонники того, чтобы в программу 'Антикрот' попадали все бюджетные деньги. Рекомендация такая есть, я даже не буду это скрывать', - заявил заместитель головы Днепропетровской ОГА Святослав Олейник на пресс-конференции.

Новые обещания