О связи с луганскими сепаратистами первого заместителя МВД Украины Владимира Евдокимова

13 Май 2014 00:00

О связи с луганскими сепаратистами первого заместителя МВД Украины Владимира Евдокимова рассказал нашему журналисту источник в СБУ, пожелавший по понятным причинам остаться неназванным.

Как утверждает офицер СБУ, практически Евдокимов саботирует АТО проводимую МВД. Ни для кого не секрет, что у первого заместителя министра МВД давние и хорошо налаженные связи с криминальными авторитетами, которые сегодня контролируют ситуацию в Луганской области и являются основными координаторами действий сепаратистов. Ранее об этом писали 'Украинская правда', 'Грани+' и 'Обком'. 

Так в журналистком расследовании портала 'Обком' http://obkom.net.ua/articles/2005-12/15.1052.shtml  утверждается что 'во времена господина Евдокимова во главе Луганского УБОПа местная организованная преступность в области себя чувствовала полными хозяевами региона, которым милиция досаждала только ежемесячными денежными поборами'. После таких публикаций милиция Евдокимова смогла найти 'особый подход' к СМИ и почистила инфополе, удалив весь негатив на первого заместителя министра МВД. Как заявил собеседник из СБУ, также не сегодняшний день этим ведомством отрабатывается возможная связь Владимира Евдокимова со спецслужбами РФ.

Так в 2004-2005 годах Евдокимов работал 'Советником Посольства Украины в Российской Федерации'. Какие же в действительности у него были обязанности СБУ выяснит', добавил собеседник.   Напомним,Владимир Евдокимов был заместителем начальника МВД - начальником криминальной милиции с 2001 года при президенте Л.Кучме, позднее был назначен на аналогичную должность при президенте В. Ющенко и президенте В. Януковиче. Согласно распоряжению Правительства от 5 марта 2014 № 117-р Владимир Евдокимов назначен первым заместителем Министра внутренних дел Украины, при и.о. президента А.Турчинове.

Элита Страны

Новые обещания