Юрий Луценко мечтает стать сепаратистом-посредником

23 Апр 2014 00:00

Экс-глава МВД, лидер движения 'Третья Украинская республика' Юрий Луценко предлагает заключить соглашение власти с представителями протестующих групп населения об одновременном освобождении зданий Киевской горгосадминистрации и Донецкой облгосадминистрации и готов выступить посредником в этих переговорах.

Об этом он сказал сегодня в Донецке на совещании с руководителями городов и районов Донецкой области под руководством главы Донецкой облгосадминистрации Сергея Таруты.

'Я не из тех, кто будет рассказывать, что в Киеве все хорошо. КГГА нужно давно освободить. Революция закончилась. Людям с автоматами нечего делать в центре столицы, точно так же, как и в центре Донецка. И рассказывать что одни белые, а другие черные, не совсем правильно', - сказал Луценко.

При этом он подчеркнул, что в данном случае он готов 'выступить посредником'.

'Протокол о том, чтобы освободить два здания, например ко Дню солидарности трудящихся (1 мая), был бы идеальным подарком для всей Украины', - подчеркнул Луценко.

Накануне в ходе общения с представителями Комитета патриотических сил Донбасса и так называемой Донецкой народной республики Луценко выразил мнение, что КГГА и Донецкая облгосадминистрация должны быть освобождены в один день.

Источник: 'Интерфакс-Украина'

Новые обещания