'Правый сектор' Дмитрия Яроша готов воевать в Москве

6 Мар 2014 00:00

'Правый сектор', в который входят националистические организации, обещает в случае открытого вторжения российских войск на территорию Крыма перенести частично свою деятельность в Москву. Об этом 5 марта на пресс-конференции в Киеве заявил представитель 'Правого сектора' Игорь Мосийчук, пишет Gazeta.ua.

Активист, в частности, отметил, что его организация настаивает на том, чтобы ситуация в Крыму была урегулирована дипломатическим путем.

Вместе с тем, Мосийчук предупредил, что если президент РФ Владимир Путин и дальше будет захватывать полуостров, украинские националисты поедут в Россию подстрекать там местное население против деятельности президента РФ.

'В случае полноценного вторжения российских войск на территорию Крыма, организация не будет воевать с ними там. Мы будем воевать с ними в Москве. Мы готовы ехать туда и делать там революцию', - заверил общественный деятель.

По его словам, представители 'Правого сектора' имеют связи с российскими националистами, которые поддерживают восстание против Путина.

'Мы рассчитываем, что сформируем на территории РФ мощную пятую колонну и победим кровавый режим Путина на его же земле', - резюмировал Мосийчук.

Новые обещания