Мнение: Дмитрий Ярош может возглавить Министерство внутренних дел Украины

12 Фев 2014 00:00

Один из лидеров Автомайдана Сергей Коба, который сейчас скрывается в Германии, считает, что лидер 'Правого сектора' Дмитрий Ярош может возглавить Министерство внутренних дел Украины. Об этом он заявил в интервью 'Главкому'.

По мнению Кобы, Автомайдан мог бы полностью заменить Госавтоинспекцию на дорогах. 'У нас есть представительства в каждом городе. Это порядочные люди, которые знают проблемы ГАИшников изнутри, поскольку каждый день с ними сталкиваются на дорогах. Это во-первых', - сказал автомайдановец.

'Во-вторых, есть Дмитрий Ярош (лидер 'Правого сектора'. - Ред.). Я считаю, что это человек, который сейчас самый первый на должность главы МВД вместо Захарченко', - заявил Коба.

Он не считает проблемой отсутствие у Яроша опыта и специального образования. 'Но что с того, что у Захарченко есть опыт и образование? Это уже не главное в нашей стране. Образование получит. Главное - чтобы человеком он был порядочной, и мысли были искренние и правильные', - сказал Коба.

По его словам, у Яроша большая команда по всей Украине. 'Поэтому МВД можно быстро заменить 'Правым сектором' и самообороной (самообороной Майдана. - Ред.)', - уверен Коба.

Как известно, власти удалось убрать лидеров Автомайдана. Дмитрия Булатова похитили и избили. Он был вынужден выехать на лечение за границу. Сергея Хаджинова отправили под домашний арест. Алексея Гриценко и Сергея Кобу объявили в розыск. Первый скрывается в Украине, второй - в Германии.

Новые обещания