Львовский облсовет намерен наградить Пилипишина грамотой за то, что он предоставил митингующим 'КиевЭкспоПлазу'

21 Дек 2013 00:00

Львовский областной совет намерен наградить лидера движения 'Киевляне прежде всего' Виктора Пилипишина почетной грамотой за то, что он предоставил помещение 'КиевЭкспоПлаза' участникам Евромайдана. Внесение этого в повестку дня сегодня инициировал депутат облсовета от НРУ Александр Ганущин.

'Предлагаю, чтобы человек, который предоставила помещение, где живет и питается дважды в день 1,5 тыс. человек, Виктор Пилипишин был награжден почетной грамотой Львовского облсовета', - сказал он.

Заместитель председателя облсовета Валерий Пятак поддержал это предложение. 'Сегодня миллионы людей - в гражданском порыве. На дворе сложная погода, но люди стоят. От Львовского облсовета, от общины Львовщины хотел бы поблагодарить всех киевлян, особенно тех, которые осуществляют колоссальную организационную и материальную работу по поддержке людей на Майдане. Сегодня тысячи людей в 'КиевЭкспоПлазе'. Виктор Пилипишин, как и во времена Оранжевой революции, сегодня является активным общественным деятелем - он помогает львовянам украинцам. За это ему огромное спасибо', - отметил Пятак.

По его словам, Львовский облсовет готова рассмотреть вопрос благодарности на сессии.

По мнению депутата Львовского облсовета, руководителя орготдела по отправке людей в Киев штаба Координационного совета Андрея Корната, люди, которые делают искренние пожертвования на поддержку Евромайдану, заслуживают благодарности.

'На нужно быть бдительными в отношении тех людей, которые искренне предоставляют нам помощь - финансовую, предоставляют помещения, как собственник 'КиевЭкспоПлазу', куда мы сейчас доставляем людей. Надо всех людей помнить. Придет время, когда мы сможем их поблагодарить. Мы должны достичь поставленной цели, тогда сможем расслабиться и поблагодарить всех, кто был жертвенный в это время. Конечно, надо поблагодарить людей, которые несут эту службу действительно искренне жертвуют и свое время, и средства, рискуя своим будущим', - считает Корнат.

Напомним, ' КиевЭкспоПлаза' - крупнейший в Украине выставочный центр. Его главным акционером является Виктор Пилипишин. В 2004 г. 'КиевЭкспоПлаза' разместил на своей территории 7,5 тыс. участников Оранжевой революции.

Новые обещания