Луценко будет отбывать срок на Черниговщине

28 Фев 2012 00:00

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко будет отбывать наказание в Менской колонии в Черниговской области, если суд не оправдает его.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом после заседания Общественного совета при Государственной пенитенциарной службе Украины в комментарии журналистам сообщил первый заместитель председателя ГПтС Сергей Сидоренко.

По его словам, если суд не оправдает Ю.Луценко, то он будет отбывать наказание в колонии специального режима для бывших работников правоохранительных органов. 'Такое учреждение у нас единственное - в Черниговской области, №91', - уточнил С.Сидоренко.

Соответственно, сказал он, в зависимости от последующих судебных решений по делу Ю.Луценко, он может быть этапирован в Менскую исправительную колонию в Макошине Черниговской области. Согласно данным официального сайта Управления ГптСУ в Черниговской области, в Менской колонии отбывают наказание 507 человек, большинство из которых осуждены за тяжелые и особое тяжелые преступления. Заключенные задействованы в производстве строительных материалов, швейной продукции, товаров широкого потребления из дерева и бумаги, столярных изделий, осуществляют обслуживание и ремонт автомобилей.

Новые обещания