Мать жертвы Виктора Лозинского просили написать жалобу на экс-нардепа

12 Ноя 2013 00:00

Неожиданное заявление в выходные сделала кировоградская пенсионерка Любовь Олийнык, сын которой Валерий по версии следствия погиб в 2009-м после вооруженного нападения экс-бютовца Виктора Лозинского.

Старушка, которая теперь живет сама в поселке Грушка Ульяновского района, рассказала , что несмотря на то, что Лозинский уже давно сидит в тюрьме, ее в покое не оставляют. Так, несколько месяцев назад к Олийнык приезжали представительные женщина с мужчиной. Они привезли гору дорогих продуктов и телевизор в подарок, но попросили о странном одолжении.

'Меня попросили написать жалобу, мол, я лично знаю и видела, что Лозинский убил моего сына, - рассказала Любовь Евсеевна. - Я ответила, что не могу такого сделать: я же этого не видела. А эти люди сказали мне, что если я напишу жалобу, то его выпустят. Но ведь это же странно! Я даже соседям пожаловалась: чего они приехали с этой колбасой и вином, я же не собираюсь выпивать. Я им тогда честно сказала: денег мне не надо, а телевизор, который они мне оставили, я отдала чужим людям и ни разу его не смотрела. Я и газет не читаю - плохо вижу. Только радио слушаю. После этого ко мне больше никто не приезжал. Мне жалко Лозинского - я не верю, что он убил моего сына. Мы с ним когда-то ехали в одной машине, когда давали показания, но он мне тогда ничего не сказал'.