Маси Найем с понедельника начнет голодовку, пока Киву не уволят из полиции

14 Апр 2016 10:54

Маси Найем подает в суд на МВД и Нацполицию за нарушение его прав Кивой, а именно за то, что Кива обвинил его в употреблении легких наркотиков.

Украинский адвокат, боец 122-го батальона Маси Найем и брат нардепа Мустафы Найема будет добиваться голодовкой увольнения начальника департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Ильи Кивы. Об этом она написал в Facebook.

Он заверил, что с понедельника, 18 апреля, начнет голодовку. Адвокат обвинил Киву в том, что тот опубликовал неправдивую информацию о нем.

Также он отметил, что глава Нацполиции Хатия Деконаидзе, зная о нарушениях начальника ее ведомства, не отреагировала на клевету, которую распространил, уверяет Найем.

Затем адвокат напомнил, что министр внутренних дел Арсен Аваков наградил Киву за "особые заслуги в защите Конституционных прав и свобод человека и гражданина". Он заявил, что Аваков "поставил" Киву и "крышует беспредел этого ведомства".

"Чтобы обратить внимание своего государства – в понедельник я объявлю голодовку и подам соответствующий рапорт своему командиру. Я буду продолжать исполнять обязанности военнослужащего. Окончу голодовку только тогда, когда Илья Кива будет уволен из правоохранительных органов", - написал Найем.

Ранее стало известно, что Маси Найем подает в суд на МВД и Нацполицию за нарушение его прав Кивой, а именно за то, что Кива обвинил его в употреблении легких наркотиков.

Новые обещания