Мартыненко заявил, что Лещенко заработал на квартиру, исполняя заказ против него

8 Сен 2016 22:41

Бывший нардеп Николай Мартыненко прокомментировал заявление нардепа Сергея Лещенко, который заявил, что за информационной кампанией против него стоит Мартыненко и нардеп из "Народного фронта" Николай Княжицкий.

Бывший нардеп Николай Мартыненко прокомментировал заявление нардепа Сергея Лещенко, который заявил, что за информационной кампанией против него стоит Мартыненко и нардеп из "Народного фронта" Николай Княжицкий. Об этом Мартыненко сообщил в эфире "Еспресо".

"Официально сообщаю нардепу Лещенко: "коварный заговор врагов против "кристально честного" экс-журналиста" – это лишь плод вашей больной фантазии. Это не я и не Николай Княжицкий купили вам элитную квартиру за 7,5 млн грн, рыночная стоимость которой еще вдвое выше. Это не мы забирали эти миллионы из российского "Сбербанка", краснея за происхождение этих крайне сомнительных средств”, - так Мартыненко прокомментировал слова Лещенко о спланированной против него компании вокруг приобретенной квартиры.

"Ваша отчаянная ложь свидетельствует о том, что страх – плохой советчик", - заявил Николай Мартыненко.

"Вы прекрасно понимаете, что этот скандал вызвал огромный резонанс в обществе. Он не просто похоронил вашу политическую карьеру и имидж "антикоррупционера" - встает вопрос об уголовной ответственности за коррупцию", - объясняет Мартыненко.

"Когда началась проплаченная медиа-кампания против меня – я добровольно сложил депутатский мандат. Чтобы защищать свое имя, не прячась за неприкосновенность. Все расследования НАБУ в течение года ничего не дали, никаких доказательств не было и нет – в отличие от документов по Лещенко и его собственных признаний", - напомнил экс-нардеп.

"Зато Сергей Лещенко уцепился за свой мандат, как за спасательный круг. Это свидетельствует не только о том, что у него двойные стандарты. Это демонстрирует, что Лещенко хорошо понимает: за коррупцию перед ним маячит реальный тюремный срок. Очень похоже, что сотни тысяч долларов (если не миллионы) на квартиру, роскошную жизнь и заграничные поездки он заработал, выполняя политико-экономические заказы – прежде всего, против меня. И эти деньги имеют олигархическое и российское происхождение", - считает Николай Мартыненко.

"Вот теперь мы и проверим на "вшивость" НАБУ и САП, которые взялись за дело Лещенко. Способны ли эти ведомства на объективное, непредвзятое расследование? Откроют ли они дела против "антикоррупционера". Ведь особые отношения между Лещенко и руководителями НАБУ и САП всем хорошо известны", - подчеркнул Мартыненко.

Новые обещания