Мария Коршунова заявила, что семья Ландика требует вернуть деньги

4 Апр 2012 00:00

 мария коршунова, коршунова мария фото, коршунова ландик, коршунова шантаж

Мать Романа Ландика, который избил в луганском ресторане Марию Коршунову, требует вернуть 320 тысяч гривен, которые выплатили девушке за моральный ущерб.

Напомним, в январе сыну народного депутата Владимира Ландика Роману дали три года условно за резонансное избиение Коршуновой. После этого Мария уехала из родного Луганска в Киев.

'Сегодня пришла повестка, что на 24 апреля назначена апелляция, и на меня подали гражданский иск. Требуют вернуть компенсацию - 320 тысяч', - говорит девушка.

Коршунова впервые публично признается, что отец Романа летом за моральный ущерб заплатил ей 320 тысяч гривен. Теперь его жена требует их вернуть.

'Она пишет, что это соглашение, и так, как это было без ее согласия, требует его разорвать', - жалуется Мария.

Она подчеркивает, что вернуть деньги не может, ведь все их потратила на адвокатов, охранников и лечение.

'Ну, я сначала отказывалась от компенсации от этой семьи... А потом когда я узнала, сколько будут стоить услуги адвоката в этом резонансном деле... И адвокат, лечение, потом начался суд, опять лечение. Я лечила сотрясение, потом я лечила нервы, опять нервы, нервы', - отмечает Коршунова.

Адвокат Ландика по телефону объяснила, что повестка в суд, которую получила Коршунова, к денежной компенсации отношения не имеет, и об иске ей ничего не известно. Речь идет лишь об апелляции на приговор и снятии судимости с Романа.

Новые обещания