Ляшко: Порошенко хочет "сбить" Яценюка, чтобы выпустить пар и убрать от себя негатив

5 Мар 2016 00:08

Таким образом президент выиграет время в краткосрочной перспективе, считает лидер РПЛ.

Президент Петр Порошенко выступает за отставку пермьер-министра, чтобы отвести от себя негатив и выиграть время. Об этом телеканалу "112 Украина" заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

"Украина теряет международные поддержку. Европейцы видят что-то не то в Украине, то же видят и украинцы. Эта политическая неопределенность чрезвычайно дорого стоит для страны. Мы дожны немедленно разрубить этот гордиев узел. И несмотря на мои вчерашние впечатления от многочасовых переговоров, я предложил свое видение. Президент не хочет работать с премьером Яценюком. Порошенко считает, что когда они "собьют" Яценюка, он на этом выпустит пар, уберет от себя негатив, выиграет время в краткосрочной перспективе. В то же время мы видели результаты голосования 16 февраля, когда большинство президентской фракции голосовала за отставку Яценюка. Я считаю, что в нынешних условиях премьер-министр работать не может. Если нет поддержки крупнейшей фракции парламента, президента, как он может работать. Поэтому я публично сегодня обратился к Яценюку сделать добровольное заявление об отставке и предложить президенту самому предложить правительство и коалицию", - сказал Ляшко.

По поводу консультаций по формированию новой коалиции и состава будущего правительства, которые продолжались более 6 часов 3 марта, Ляшко заявил, что "из этого роя ничего не выйдет".

Новые обещания