Луценко уверяет, что не хочет прыгать в кресло Гройсмана до завершения дел

31 Мар 2017 19:21

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не претендует на кресло премьер-министра Украины.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не претендует на кресло премьер-министра Украины. Об этом "ОЛИГАРХ" узнал из сообщения УНН.

“Все, наверное, точно поняли, что я не претендую ни в премьер-министры, нет ... кто там у нас еще есть”, — сказал Ю.Луценко.

Генпрокурор подчеркнул, что не имеет никаких политических амбиций и будет дальше работать в Генеральной прокуратуре, однако за кресло не станет держаться.

“Представить себя кандидатом на политическую должность без завершения серьезных дел в прокуратуре я не могу”, — сказал он и добавил, что не из тех людей, которые “прыгают с должности на должность”.

Ю.Луценко также отметил, что бывший генеральный прокурор Виктор Шокин обратился в суд относительно своего восстановления в должности по собственной инициативе, и это не согласованный с ним план, сообщает oligarh.org.ua

Напомним, Генеральная прокуратура обвиняет Антимонопольный комитет в содействии монопольному положению дистрибуционной компании "Тедис Украина" (ранее - "Мегаполис-Украина") на рынке дистрибуции табачных изделий.

"В АМКУ с утра до начала рабочего дня без применения спецназа вошли следователи для изъятия документов, которые свидетельствуют о содействии монопольному положению и непринятии предусмотренных законом действий руководством Антимонопольного комитета", - сказал он.
Луценко подчеркнул, что на данный момент проходят обыски во всех связанных с "Тедис Украина" компаниях, а также в АМКУ.

"ОЛИГАРХ"

Новые обещания