Луценко считает, что альтернативы премьеру Арсению Яценюку нет

17 Авг 2015 22:29

Яценюк пообещал организовать в сентябре проверку эффективности деятельности состава правительства, по результатам которой он предложит парламентской коалиции сменить не справляющихся со своими обязанностями министров.

Лидер фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Украины Юрий Луценко считает, что альтернативы премьерству нынешнего главы правительства Арсения Яценюка в настоящее время не существует.

«При всей критике малоэффективности правительства я лично считаю, что сейчас альтернативы премьер-министру Яценюку нет», – цитирует Луценко газета «Сегодня»

Политик также сообщил, что на заседании коалиции будут заслушаны отчеты и планы всех министров правительства Яценюка. «И сделать день правительства, на котором проголосовать вотум доверия нынешнему или новому предложенному премьером правительству. Подчеркиваю, всему правительству – выдергивать по одному министру нет никакого смысла», – сказал Луценко.

Ранее, Яценюк пообещал организовать в сентябре проверку эффективности деятельности состава правительства, по результатам которой он предложит парламентской коалиции сменить не справляющихся со своими обязанностями министров.

«В сентябре будет понятно, что сделано, а что – не сделано. По результатам оценки деятельности каждого министра мной будет предложен парламентской коалиции новый состояв Кабинета министров и новая, эффективная структура украинского правительства, а также облгосадминистраций», – сказал Яценюк.

Новые обещания