Луценко рассказал о коварстве Ющенко

27 Июн 2012 00:00

У экс-президента Виктора Ющенко дар не слышать своих соратников и со временем преобразовывать их во врагов. Об этом экс-министр МВД Юрий Луценко сказал в комментарии Gazeta.ua.

Политик прокомментировал создание союза, в который должны войти партии 'Наша Украина', Украинская народная партия и 'Собор'. 'Насколько мне известно, лидер 'Собора' Павел Жебривский уже сообщил о невозможности такого объединения из-за исключительно вождистских принципов, которые исповедуют руководители этих политических сил', - отметил Ю.Луценко.

По его словам, попытки В.Ющенко расширить рамки политического процесса обречены. 'Я и не сомневался в таком следствии многомесячных переговоров. Отсутствие Виктора Ющенко делает любые попытки перевернуть страницу, расширить рамки политического процесса обреченными', - считает экс-министр внутренних дел.

'Ющенко обладает уникальным даром не слышать людей, которые его окружают, и делать их со временем врагами. Трудно даже назвать, кого из числа соратников он еще не использовал и не выбросил', - резюмировал Ю.Луценко.

Как известно, ранее представители партии 'Наша Украина' заявили о намерении идти на выборы вместе с Украинской народной партией, Конгрессом украинских националистов, а также несколькими общественными организациями.

Новые обещания