Луценко обвинил АМКУ в содействии монополизму "Тедис Украина"

1 Апр 2017 13:04

Генеральная прокуратура обвиняет Антимонопольный комитет в содействии монопольному положению дистрибуционной компании "Тедис Украина" (ранее - "Мегаполис-Украина") на рынке дистрибуции табачных изделий.

Генеральная прокуратура обвиняет Антимонопольный комитет в содействии монопольному положению дистрибуционной компании "Тедис Украина" (ранее - "Мегаполис-Украина") на рынке дистрибуции табачных изделий. Об этом "ОЛИГАРХУ" стало известно из сообщения Українських Новинин со ссылкой на брифинг генерального прокурора Юрия Луценко.

"В АМКУ с утра до начала рабочего дня без применения спецназа вошли следователи для изъятия документов, которые свидетельствуют о содействии монопольному положению и непринятии предусмотренных законом действий руководством Антимонопольного комитета", - сказал он. Луценко подчеркнул, что на данный момент проходят обыски во всех связанных с "Тедис Украина" компаниях, а также в АМКУ, сообщил oligarh.org.ua

Напомним, сотрудники Генеральной прокуратуры проводят обыск в Антимонопольном комитете.

В сообщении отмечается, что обыск в АМКУ связан с обыском в дистрибуционной компании "Тедис Украина" (ранее - "Мегаполис-Украина"), который также проводится правоохранителями.

"ОЛИГАРХ"

Новые обещания