Луценко обвинил Александра Дубового в одесской трагедии

5 Май 2014 00:00

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко раскритиковал кадровую политику в МВД и призвал не допустить ставленников криминала к руководству в Одессе. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

'События в Одессе - это прежде всего результат партийных квот. Я сразу же сказал, что назначать экс-гаишника Закарпатья Луцюка начальником Одесского УМВД - абсолютная глупость. С этим все (в том числе Аваков) соглашались. Но депутат 'Батькивщины' Дубовой решил, что Одесса - его квота за верность', - отметил Луценко, сообщает inforechie.com

'Ни одного нового зама пан Луцюк так и не назначил, более того, начальником горуправления стал человек местного криминального авторитета, по совместительству - депутата Партии регионов. Негласно всем в ручном режиме руководил заместитель по общественной безопасности Фучеджи', - пишет Луценко.

Мнение: Юрий Луценко пропил остатки своего интеллекта

При этом экс-глава МВД считает, что министр Аваков правильно сделал, что снял Луцюка. Но уже на следующее утро в Одессе высадился партийный десант во главе с Дубовым.

'Сначала они пытались добиться переквалификации приказа, вместо снятия - временное отстранение. Когда не удалось - пробили приказ на назначение одиозного Фучеджи исполняющим обязанности', - сообщает Луценко.

По мнению Луценко, это назначение связано с попыткой захватить рынок '7 километр', где уже вчера началась рейдерская атака, а также 'обеспечить победу мэра от мафии, который пообещал кинуть 20% в нужную партийную корзинку'.

'Время прекратить партийные игрища! - призвал Луценко. - Депутаты должны писать законы, а не назначать начальников милиции и губернаторов'.

Новые обещания