Лукашенко призвал белорусов благодарить Бога за снегопады

15 Янв 2016 18:12

Белорусов призвали не страдать, а шевелиться, чтобы расчистить и дороги, и подходы, и дворы.

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал белорусов радоваться обильному снегопаду, который обрушился на страну. Об этом сообщают Naviny.

"Нам надо благодарить Бога, что он нам послал эту стихию. Я думаю, крестьяне или люди, которые работают с природой, могут больше вам об этом рассказать", - сказал он на совещании по ликвидации последствий стихии.

По его словам, в прошлом году в Беларуси из-за дефицита осадков "повысыхали реки и высохли озера", поэтому чем больше выпадет снега, тем быстрее в стране восстановится экологическое равновесие.

"Дай Бог, чтобы еще три-четыре таких циклона прошли над страной", - сказал Лукашенко.

При этом он отметил, что выпавшие 20 сантиметров осадков - это не стихийное бедствие и "страдать и стенать не надо", а "надо пошевелиться, чтобы расчистить и дороги, и подходы, и дворы".

 


 Как сообщают СМИ, 12 января в Беларусь из Европы пришел циклон "Даниэлла", принесший сильнейшие осадки - снегопады и дожди на юге страны. В стране из-за сложных погодных условий был объявлен оранжевый уровень опасности. Во многих городах было затруднено движение транспорта.


Новые обещания