Луганский предприниматель Николай Зеленец отказывается перечислять налоги из-за неясности с легитимностью власти

12 Мар 2014 00:00

Луганский предприниматель Николай Зеленец, собственник нескольких компаний - производителей пожарного оборудования, решил не перечислять налоги. Вместо налогов предприниматель подготовил письмо в Государственную налоговую администрацию, где объяснил не желание платить отсутствием оснований для уплаты налогов.

Юристы компании акцентируют внимание на том, что в данный момент неясно, кому перечислять налоги. Существует проблема с легитимностью власти: 'Непонятно, кто должен расходовать налоги? Властная вертикаль, созданная с нарушением процедуры (назначение и.о. Президента Верховной радой) или Президент, который не был отстранен согласно процедуре импичмента' - говорит Николай Зеленец.

У господина Зеленца есть вопросы - кто и как расходует поступления от налогов. В Луганске не работают должным образом правоохранительные органы, власть, с сомнительной легитимностью, не может обеспечить защиту территориальной целостности государства.

Господин Зеленец утверждает, что ДП 'НАБАТ' возобновит перечисление налогов после того, как станет ясно, кто в Украине есть легитимная власть.

Новые обещания