Луганчане сдали Игорю Коломойскому четверых диверсантов

22 Апр 2014 00:00

Инициатива губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского платить деньги за возвращенное оружие и пойманных 'зеленых человечков' уже приносит плоды.

Как известно, за каждого диверсанта Коломойский пообещал вознаграждение в 10 тысяч долларов, по тысяче долларов - автомат, полторы тысячи за пулемет и две - за гранатомет. В выходные на блокпосты стали поступать первые захваченные диверсанты из восточных регионов.

'За выходные на Днепропетровщину были переданы одиннадцать диверсантов: шесть из Донецкой области, четверо - из Луганской, один - из Харьковской, - сообщил заместитель штаба Национальной защиты Днепропетровской области Михаил Лысенко. - 'Принимали' как на приграничных блокпостах, так и на постах в центре области'.

По словам Лысенко, переданные диверсанты не имели никаких телесных повреждений, но руки у них были 'зафиксированы' либо наручниками, либо скотчем. Всех сразу же передали в руки милиции. По восьми задержанным уже получены подтверждения их виновности, и деньги за них выплачены. Кто привел 'зеленых человечков' и получил обещанное вознаграждение, в Штабе не говорят, поскольку 'охотникам за головами' была обещана полная анонимность.

Еще троих задержанных проверяет милиция - действительно ли они причастны к сепаратистским действиям.

Новые обещания