Литвин предлагает приседать и подпрыгивать

8 Сен 2009 00:00

Полуторачасовой согласительный совет во вторник утром закончился безрезультатно. Депутаты так и не смогли договорится в связи с требованиями 'регионалов' по повышению социальных стандартов.

На протяжении согласительного совета бютовцы предлагали найти источники финансирования повышения соцстандартов за счет, в частности, увеличения акцизов не только на алкогольные и табачные изделия, а еще и на бензин и горючесмазочные материалы.

В ответ на это член фракции Партии регионов Александр Ефремов заметил, что 'регионалы' 'не такие глупые, чтобы голосовать за поднятие акцизов'. 'Если бы мы за это проголосовали, цена на бензин выросла бы до 15 гривен. И тогда вы скажете, что это Партия регионов виновата', - сказал он. В свою очередь спикер Верховной рады Владимир Литвин в очередной раз предложил голосовать вопрос о повышении соцстандартов в тайном режиме. 'Или даже голосование может происходить вставанием, приседанием, подпрыгиванием', - сказал он и добавил, что в случае нерезультативного голосования следует снова собраться на согласительный совет для поиска компромисса.

Новые обещания