Литвин не исключает чрезвычайное положение

5 Ноя 2009 00:00

Спикер Владимир Литвин не исключает введения чрезвычайного положения в случае необходимости. 'Если эта беда (эпидемия гриппа) приобретает масштабы, требующие введения чрезвычайного положения, то нужно принимать соответствующие решения', - заявил он в эфире 5 канала.

'Все будет зависеть от того, как будут продвигаться события дальше. Если будет продолжаться процесс выяснения отношений, то я думаю, что эффективных мер будет приниматься мало, потому что они имеют не сущностное назначения, а для того, чтобы понравиться', - считает спикер.

По словам Литвина, 'неэтично по любым соображениям ставить вопрос о прерывании избирательной кампании, о влиянии избирательной кампании на ситуацию в Украине'. 'Людям не до избирательной кампании. Они запуганы дальше некуда. Не только эпидемией гриппа, но и информационными атаками, которые выливают на людей', - подчеркнул он. 'То, что принято ограничить собрания - это позволяет двум или трем людям не слезать с экранов и рассказывать о том, как они любят украинский народ', - заявил Литвин. 'Я призываю президента, премьера, лидера оппозиции, представителей других политических сил - давайте проведем спокойную, взвешенную, если хотите закрытый разговор об общем состоянии страны', - считает он. Спикер подчеркнул, что 'страна, по большому счету, банкрот'. 'А дальше публично выйдем на те решения, которые нужно принять', - добавил Литвин.

Новые обещания